Zählsystem KERN CCA 30K-4M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard














Option


Factory


Kurzbeschreibung
Zählsystem CCA 30K-4M, Wägebereich 15 kg; 30 kg / 6 kg, Ablesbarkeit 0,005 kg; 0,01 kg / 100 mg
| SKU: | CCA 30K-4M |
| GTIN: | 4045761276413 |
Produktbeschreibung
Hochauflösendes Zählsystem zum Zählen kleinster Teile in großen Mengen, maximal anzeigbare Zählteile 999.999, optional mit Eichung
- Mit diesem hochgenauen Zählsystem KERN CCA kann eine große Bandbreite von Einzelwaagen kostengünstig und effizient ersetzt werden
- Dank der optionalen Eichung auch für den Einsatz in eichpflichtigen Anwendungen geeignet
- Die Waagen sind mit einem RS-232 Y-Kabel miteinander verbunden, das die Möglichkeit bietet, zusätzlich einen Drucker anzuschließen
Referenzwaage KERN EWJ
- Diese auch einzeln einsetzbare Präzisionswaage erfüllt durch den Anschluss einer hochlastigen Plattform auch höchste Ansprüche an Genauigkeit
- Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Mengenwaage KERN IFS
- Die Mengenstückzählung findet mit hoher Präzision auf der Wägeplattform IFS statt. So können selbst kleinste Zählteile in größten Mengen gezählt werden
- Schwerer Industriestandard geeignet für den rauen Einsatz
- Ergonomisches Auswertegerät mit großem Tastenblock und kontrastreichen -Displays für bequemes Eingeben und Ablesen z. B. von Tarawerten, Referenzgewichten, Grenzwerten etc.
- Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- 100 Artikelspeicherplätze für Stammdaten wie Referenzgewicht, Referenzmenge, Behältergewicht (Taravorabzug) etc.
- Genaues Zählen: Die manuelle Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Summieren von Zählteilen
- Ausdruck von Datum und Uhrzeit
- Aluminium-Single-Point-Wägezelle (1×3000 e), Staub- und Spritzwasserschutz IP65
- Arbeitsschutzhaube über dem Auswertegerät im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 795×460×490 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 400×300 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 400×300×114 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 8 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 18 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Batterie: | Keine Batterie |
| Bruttogewicht ca.: | 17 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Metall, lackiert |
| Mengenwaage - Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
| Mengenwaage - Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Nettogewicht ca.: | 14 kg |
| Referenzwaage - Ablesbarkeit [d]: | 100 mg |
| Referenzwaage - Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2880 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbare Gewichtsmengenwaage: | 0,005 kg; 0,01 kg |
| Ablesegewicht Referenzwaage: | 100 mg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 400×300 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 300 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 18 h |
| Bruttogewicht: | 17 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-240V |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 6 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP65 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 4 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Metall, lackiert |
| Max. Gewichtsmengenwaage: | 15 kg; 30 kg |
| Max. Gewichtsreferenzwaage: | 6 kg |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mengenwaage - Linearität: | 0,005 kg; 0,01 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 13,355 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Plattformgröße: | 400×300 mm |
| Referenzskala für die Wiederholbarkeit: | 100 mg |
| Referenzwaage - Linearität: | 300 mg |
| Reproduzierbarkeit Mengenskala: | 0,005 kg; 0,01 kg |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Zählsysteme |
| Modell-Reihe: | CCA |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





