Zählsystem KERN CCS 30K0.01.
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option


Kurzbeschreibung
Zählsystem CCS 30K0.01., Wägebereich 30 kg / 3 kg, Ablesbarkeit 1 g / 10 mg
| SKU: | CCS 30K0.01. |
| GTIN: | 4045761180147 |
Produktbeschreibung
Zählsystem zum Zählen kleinster Teile in großen Mengen, maximal anzeigbare Zählteile 999.999
- Mit diesem hochgenauen Zählsystem KERN CCS kann eine große Bandbreite von Einzelwaagen kostengünstig und effizient ersetzt werden
Referenzwaage KERN CFS 3K-5
- Diese auch einzeln einsetzbare Profi-Zählwaage erfüllt durch den Anschluss einer hochlastigen Wägebrücke auch höchste Ansprüche an Genauigkeit
- Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht - Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Speicher (PLU) für Artikel mit Zusatztext, Referenzgewicht und Taragewicht z. B. eines Behälters
- Fill-to-target-Funktion: Zielstückzahl bzw. Zielgewicht programmierbar. Das Erreichen des Zielwerts wird durch ein akustisches und optisches Signal angezeigt
- Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Mengenwaage KERN KFP 30V20M
- Die Mengenstückzählung findet mit hoher Präzision auf der Wägeplattform statt. So können selbst kleinste Zählteile in größten Mengen gezählt werden
- Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert
- Aluminium-Single-Point-Wägezelle (1×3000 e), Staub- und Spritzwasserschutz IP65
Technische Daten
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 320×330×125 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 940×640×230 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 400×300 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 400×300×114 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 70 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 60 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | selectable |
| Bruttogewicht ca.: | 16 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 50 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 500 mg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mengenwaage - Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
| Mengenwaage - Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Nettogewicht ca.: | 13 kg |
| Referenzwaage - Ablesbarkeit [d]: | 10 mg |
| Referenzwaage - Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 20 mg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 3850 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbare Gewichtsmengenwaage: | 1 g |
| Ablesegewicht Referenzwaage: | 10 mg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 400×300 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 600 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 60 h |
| Bruttogewicht: | 16 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 30 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP65 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | IP23 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Max. Gewichtsmengenwaage: | 30 kg |
| Max. Gewichtsreferenzwaage: | 3 kg |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mengenwaage - Linearität: | 4 g |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 500 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 50 mg |
| Nettogewicht: | 12,05 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 400×300 mm |
| Referenzskala für die Wiederholbarkeit: | 30 mg |
| Referenzwaage - Linearität: | 100 mg |
| Reproduzierbarkeit Mengenskala: | 1 g |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Zählsysteme |
| Modell-Reihe: | CCS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.













