Zählsystem KERN CCS 60K0.1L.
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option


Kurzbeschreibung
Zählsystem CCS 60K0.1L., Wägebereich 60 kg / 6 kg, Ablesbarkeit 0,002 kg / 100 mg
| SKU: | CCS 60K0.1L. |
| GTIN: | 4045761153288 |
Produktbeschreibung
Zählsystem zum Zählen kleinster Teile in großen Mengen, maximal anzeigbare Zählteile 999.999
- Mit diesem hochgenauen Zählsystem KERN CCS kann eine große Bandbreite von Einzelwaagen kostengünstig und effizient ersetzt werden
Referenzwaage KERN CFS 6K0.1
- Diese auch einzeln einsetzbare Profi-Zählwaage erfüllt durch den Anschluss einer hochlastigen Wägebrücke auch höchste Ansprüche an Genauigkeit
- Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht - Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Speicher (PLU) für Artikel mit Zusatztext, Referenzgewicht und Taragewicht z. B. eines Behälters
- Fill-to-target-Funktion: Zielstückzahl bzw. Zielgewicht programmierbar. Das Erreichen des Zielwerts wird durch ein akustisches und optisches Signal angezeigt
- Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Mengenwaage KERN KFP-V20 IP65
- Die Mengenstückzählung findet mit hoher Präzision auf der Wägeplattform statt. So können selbst kleinste Zählteile in größten Mengen gezählt werden
- Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert
- Aluminium-Single-Point-Wägezelle (1×3000 e), Staub- und Spritzwasserschutz IP65
Technische Daten
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 320×330×125 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1038×650×232 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 500×400 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 500×400×124 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 70 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 60 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | selectable |
| Bruttogewicht ca.: | 17 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mengenwaage - Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
| Mengenwaage - Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Nettogewicht ca.: | 13 kg |
| Referenzwaage - Ablesbarkeit [d]: | 100 mg |
| Referenzwaage - Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0001 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 3,8 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbare Gewichtsmengenwaage: | 0,002 kg |
| Ablesegewicht Referenzwaage: | 100 mg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 500×400 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 600 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 60 h |
| Bruttogewicht: | 17 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 50 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP65 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | IP23 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Max. Gewichtsmengenwaage: | 60 kg |
| Max. Gewichtsreferenzwaage: | 6 kg |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mengenwaage - Linearität: | 0,008 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 12,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 500×400 mm |
| Referenzskala für die Wiederholbarkeit: | 100 mg |
| Referenzwaage - Linearität: | 200 mg |
| Reproduzierbarkeit Mengenskala: | 0,002 kg |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Zählsysteme |
| Modell-Reihe: | CCS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.













