Zählwaage KERN CFS 50K-3
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option


Kurzbeschreibung
Zählwaage CFS 50K-3, Wägebereich 50 kg, Ablesbarkeit 0,001 kg
| SKU: | CFS 50K-3 |
| GTIN: | 4045761144484 |
Produktbeschreibung
Professionelle, hochauflösende Zählwaage mit 100 Artikelspeicherplätzen und Zweitwaagenschnittstelle, Zählauflösung bis zu 75.000 Punkte
- Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
- Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht - Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Fill-to-target-Funktion: Zielstückzahl bzw. Zielgewicht programmierbar, z. B. für Checkweighing. Das Erreichen des Zielwertes wird durch ein Signal angezeigt
- PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
- Zweitwaagenschnittstelle zum Aufbau eines hochauflösenden Zählsystems serienmäßig, z. B. mit Wägebrücken von KERN KFP V20
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 370×360×100 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 370×360×125 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 470×440×205 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 370×240 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 40 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 70 h |
| Akku Ladezeit: | 14 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,5 min,30 min,15 min |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 g |
| Linearität: | ± 0,002 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig;Zweitwaagen-Schnittstelle |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,5 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,001 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 370×240 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 14 h |
| Auflösung: | 50 |
| Auflösung der Zählung: | 50 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 70 h |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 50 kg (F2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 370×360×100 mm |
| Geräteabmessungen (B×T×H): | 320×350×125 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 g |
| Nettogewicht: | 4,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 370×240 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 50 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wägefläche (d): | 370×240 mm |
| Wägekapazität: | 50 kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Zählwaagen |
| Modell-Reihe: | CFS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.











