Zählwaage KERN CIB 3K-4
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option

Kurzbeschreibung
Zählwaage CIB 3K-4, Wägebereich 3 kg, Ablesbarkeit 0,0002 kg
| SKU: | CIB 3K-4 |
| GTIN: | 4045761214880 |
Produktbeschreibung
Robuste Zählwaage mit großem Artikelspeicher, komfortabler Bedienphilosophie, Checkweighing-Dislpay, Zählauflösung 30.000 Punkte
- Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
- Der Zählvorgang kann optisch und/oder akustisch unterstützt werden und erleichtert so das Portionieren, Dosieren und Sortieren
- optisches Signal: die Farbe des Displays wechselt je nach Zählergebnis (zu wenig/ok/zu viel)
- akustisches Signal: die Frequenz des akustischen Signals wechselt je nach Zählergebnis (zu wenig/ok/zu viel) - Ideal für Behindertenwerkstätten, besonders laute oder leise Umgebungen, häufig wechselnde Bediener etc.
- Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
- Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht - Zählsummenspeicher: zum Aufsummieren von gleichen Zählteilen in Gesamtstück und Gesamtgewicht
- PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
- 20 frei belegbare Direkttasten für häufig wiederkehrende Referenzgewichte und PRE-Tare Werte
- Speicher für 50 Referenzgewichte und PRE-Tare Werte
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
- Zwei Waagen in einer: Umschaltung vom Zählmodus in den Wiegemodus per Tastendruck
- Energieverwaltung: Hinterleuchtung aus nach 5 sec, abschaltbar
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 350×330×120 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 400×385×146 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 315×215 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 90 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 160 h |
| Akku Ladezeit: | 14 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 18 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100V-240V AC 50/60Hz 0.4 Amax |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Bleisäure (UN 2800, Verpackungsvorschrift #2, Not Restricted as per Special Provision A67) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Linearität: | ± 0,0006 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 85 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 15 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0002 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 2800 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 602 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,0002 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 315×215 mm |
| Anwärmzeit: | 30 min |
| Aufladezeit: | 14 h |
| Auflösung: | 15 |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 160 h |
| Bruttogewicht: | 4,2 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100V-240V AC 50/60Hz 0.4 Amax |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 3 kg (M1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 350×330×120 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Blau, gelb, grün, rot |
| Höhe des Displays: | 18 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 15% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 3,517 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Plattformgröße: | 315×215 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 3 kg |
| UN-Nummer: | 2800 |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 315×215 mm |
| Wägekapazität: | 3 kg |
| Produktgruppe: | Zählwaagen |
| Modell-Reihe: | CIB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



























