
Analoges Refraktometer
85,50 €
102,60 € inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
999,00 €
1.198,80 € inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
999,00 €
1.198,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
333,00 €
399,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
364,50 €
437,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
441,00 €
529,20 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
504,00 €
604,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
639,00 €
766,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
882,00 €
1.058,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.251,00 €
1.501,20 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.548,00 €
1.857,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
229,50 €
275,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
265,50 €
318,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
342,00 €
410,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
405,00 €
486,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
522,00 €
626,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
765,00 €
918,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.134,00 €
1.360,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.431,00 €
1.717,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
477,00 €
572,40 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
495,00 €
594,00 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
504,00 €
604,80 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
99,00 €
118,80 € inkl. Mwst.

Digitales Längenmessgerät
760,50 €
912,60 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
3.276,00 €
3.931,20 € inkl. Mwst.

Mobiler Leeb Härteprüfer
1.411,33 €
1.693,60 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
738,00 €
885,60 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 720 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.008,00 €
1.209,60 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.035,00 €
1.242,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
720,00 €
864,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
990,00 €
1.188,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.215,00 €
1.458,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
639,00 €
766,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
828,00 €
993,60 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 720 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.125,00 €
1.350,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.179,00 €
1.414,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.647,00 €
1.976,40 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
801,00 €
961,20 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.125,00 €
1.350,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
346,50 €
415,80 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
675,00 €
810,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
1.287,00 €
1.544,40 € inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
4.680,00 €
5.616,00 € inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
4.680,00 €
5.616,00 € inkl. Mwst.

Federwaage
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

Federwaage
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

Federwaage
114,30 €
137,16 € inkl. Mwst.

Federwaage
120,60 €
144,72 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
459,00 €
550,80 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
424,20 €
509,04 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
388,99 €
466,79 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Ständer
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Ständer
828,00 €
993,60 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
2.115,00 €
2.538,00 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
1.332,00 €
1.598,40 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
1.647,00 €
1.976,40 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,25 g |
96,30 €
115,56 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
96,30 €
115,56 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
97,20 €
116,64 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
109,80 €
131,76 € inkl. Mwst.


