
Prüfgewicht
23,40 €
28,08 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
23,40 €
28,08 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
27,00 €
32,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
24,30 €
29,16 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
29,70 €
35,64 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
31,50 €
37,80 € inkl. Mwst.

Trägerstange
69,30 €
83,16 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
38,70 €
46,44 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
47,70 €
57,24 € inkl. Mwst.

Trägerstange
114,30 €
137,16 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
64,80 €
77,76 € inkl. Mwst.

Trägerstange
144,00 €
172,80 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
116,10 €
139,32 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
143,10 €
171,72 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
382,50 €
459,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
382,50 €
459,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
7,20 €
8,64 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
6,93 €
8,32 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
7,20 €
8,64 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
7,65 €
9,18 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
12,60 €
15,12 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
16,20 €
19,44 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
3.780,00 €
4.536,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
5.400,00 €
6.480,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 210 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
2.377,31 €
2.852,77 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.485,00 €
1.782,00 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.125,00 €
1.350,00 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
1.485,00 €
1.782,00 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
1.710,00 €
2.052,00 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
1.485,00 €
1.782,00 € inkl. Mwst.

Zählsystem
1.125,00 €
1.350,00 € inkl. Mwst.

Zählsystem
900,00 €
1.080,00 € inkl. Mwst.

Zählsystem
990,00 €
1.188,00 € inkl. Mwst.

Zählsystem
900,00 €
1.080,00 € inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
432,00 €
518,40 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
193,50 €
232,20 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
459,00 €
550,80 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
621,00 €
745,20 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
373,50 €
448,20 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
639,00 €
766,80 € inkl. Mwst.

Phasenkontrastmikroskop
2.646,00 €
3.175,20 € inkl. Mwst.

Inversmikroskop
8.262,00 €
9.914,40 € inkl. Mwst.

Videomikroskop
4.140,00 €
4.968,00 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
1.440,00 €
1.728,00 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
1.755,00 €
2.106,00 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
981,00 €
1.177,20 € inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
1.332,00 €
1.598,40 € inkl. Mwst.

Kraftmessbundle
1.242,00 €
1.490,40 € inkl. Mwst.

Schäkel
54,00 €
64,80 € inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
364,50 €
437,40 € inkl. Mwst.

Mechanische Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
324,00 €
388,80 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
8.100,00 €
9.720,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 52 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
5.940,00 €
7.128,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
5.220,00 €
6.264,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
2.655,00 €
3.186,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
2.835,00 €
3.402,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
3.060,00 €
3.672,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
9.900,00 €
11.880,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 102 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
7.920,00 €
9.504,00 € inkl. Mwst.


