Präzisionswaage KERN FEJ 62K-4DM
Lieferung: ca. 07. Apr. - 09. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in AT ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option


Factory



Kurzbeschreibung
Präzisionswaage FEJ 62K-4DM, Wägebereich 6200 g; 62000 g, Ablesbarkeit 0,1 g; 1 g
| SKU: | FEJ 62K-4DM |
| GTIN: | 4045761311329 |
Produktbeschreibung
Hochlastige Präzisionswaage mit passwortgeschützter Benutzerverwaltung, optional mit Eichung
- Edelstahl Auswertegerät mit Schutzgrad IP65, hygienisch und leicht zu reinigen
- Metallgehäuse: robust und standsicher
- Um den Anforderungen in der Pharmazie gerecht zu werden, ist die Waage mit einer Benutzerverwaltung ausgestattet, welche eine eindeutige Zuordnung des Benutzers ermöglicht und vor Fremdzugriffen schützt
- Frei belegbare Funktionstasten ermöglichen eine individuelle Einstellung der Waage
- Staub- und Spritzwasserschutz IP65 (gemäß EN 60529)
- U.S. FDA 21 Part 11: Unterstützt in der Datenintegrität gemäß U.S. FDA 21 Part 11 (z. B. Wiegeergebnis, Sample ID, Benutzername, Waagen ID ...)
- Interne Justierautomatik, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 350×520×170 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 490×830×430 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 350×400 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 400×350×150 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 10 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional (Factory) |
| Bruttogewicht ca.: | 26 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16,5 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | II |
| Eichwert [e]: | 1 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; lb; oz; tol; mom |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Linearität: | ± 0,3 g; 3 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl, Gusseisen |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 5 g |
| Nettogewicht ca.: | 19 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 g; 1 g |
| Schnittstellen: | Digital I/O (optional, factory);RS-232 serienmäßig - 2x |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 6 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Wägesystem: | Stimmgabel |
| Ablesbarkeit: | 0,1 g; 1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 350×400 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min; 120 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 620 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 10 h |
| Bruttogewicht: | 26 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | II |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 1 g |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 350×520×170 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16,5 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP65 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | IP65 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Edelstahl, Gusseisen |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 200 g |
| Mindestlast (Min): | 5 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 19 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 62000 g |
| Wägefläche (d): | 350×400 mm |
| Wägekapazität: | 6.200 g; 6.2000 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional (Factory) |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | FEJ |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

