
Holz-Gewichtsetui
35,10 €
42,12 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
63,90 €
76,68 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
207,00 €
248,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
328,50 €
394,20 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
165,60 €
198,72 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
400,50 €
480,60 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
59,40 €
71,28 € inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
369,00 €
442,80 € inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Auswertegeräte
324,00 €
388,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
333,00 €
399,60 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
162,00 €
194,40 € inkl. Mwst.

Größenmessstab
99,00 €
118,80 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
675,00 €
810,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 1,5 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
684,00 €
820,80 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 75 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
972,00 €
1.166,40 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
486,00 €
583,20 € inkl. Mwst.

Stereomikroskope Modulares System - Halter
162,00 €
194,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
603,00 €
723,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
657,00 €
788,40 € inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
400,50 €
480,60 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
747,00 €
896,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
7,83 €
9,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
7,83 €
9,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
8,37 €
10,04 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
14,40 €
17,28 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
15,30 €
18,36 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
88,20 €
105,84 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
337,50 €
405,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.038,66 €
1.246,39 € inkl. Mwst.

Zählsystem
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Zählsystem
963,00 €
1.155,60 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
2.358,00 €
2.829,60 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
164,54 €
197,45 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
41,01 €
49,21 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
128,01 €
153,61 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
43,87 €
52,64 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
61,20 €
73,44 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
92,70 €
111,24 € inkl. Mwst.

Digitales Shore-Härteprüfgerät
324,00 €
388,80 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
270,00 €
324,00 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
219,41 €
263,29 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
373,50 €
448,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
373,50 €
448,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Digitales Schichtdickenmessgerät
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g; 5 g |
184,50 €
221,40 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
315,00 €
378,00 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
445,50 €
534,60 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
567,00 €
680,40 € inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
216,00 €
259,20 € inkl. Mwst.


