
Ultraschall-Materialdickenmessgerät
864,00 €
1.036,80 € inkl. Mwst.

Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 80 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Schichtdickenmessgerät
369,00 €
442,80 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
76,50 €
91,80 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
108,00 €
129,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.764,00 €
2.116,80 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
306,00 €
367,20 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.629,00 €
1.954,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.404,00 €
1.684,80 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.060,59 €
1.272,71 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
369,00 €
442,80 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
162,00 €
194,40 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
351,00 €
421,20 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
255,97 €
307,16 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
255,97 €
307,16 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
212,10 €
254,52 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
774,00 €
928,80 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
792,00 €
950,40 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
792,00 €
950,40 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
810,00 €
972,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,51 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
1.098,00 €
1.317,60 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
630,00 €
756,00 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
630,00 €
756,00 € inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

Platte
94,50 €
113,40 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
4,50 €
5,40 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
9,00 €
10,80 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
378,00 €
453,60 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
247,50 €
297,00 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
238,50 €
286,20 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
81,00 €
97,20 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
873,00 €
1.047,60 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
1.395,00 €
1.674,00 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
1.827,00 €
2.192,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
25,20 €
30,24 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 400 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
160,84 €
193,01 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
219,41 €
263,29 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
263,19 €
315,83 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
81,00 €
97,20 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
81,00 €
97,20 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
81,00 €
97,20 € inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.521,00 €
1.825,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 240 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
675,00 €
810,00 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
688,50 €
826,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
693,00 €
831,60 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2400 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
702,00 €
842,40 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
319,50 €
383,40 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
315,00 €
378,00 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
342,00 €
410,40 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
378,00 €
453,60 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
45,90 €
55,08 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
57,60 €
69,12 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
63,90 €
76,68 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
72,00 €
86,40 € inkl. Mwst.


