
Prüfgewicht
283,50 €
340,20 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
121,50 €
145,80 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
85,50 €
102,60 € inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
405,00 €
486,00 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00002 kg |
495,00 €
594,00 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
477,00 €
572,40 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
522,00 €
626,40 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
324,00 €
388,80 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
193,50 €
232,20 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
15,30 €
18,36 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
355,50 €
426,60 € inkl. Mwst.

Platte
77,40 €
92,88 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
387,70 €
465,24 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
351,09 €
421,31 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
132,30 €
158,76 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
36,90 €
44,28 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
38,70 €
46,44 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
42,30 €
50,76 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
85,50 €
102,60 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
201,09 €
241,31 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
25,20 €
30,24 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
27,00 €
32,40 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 42 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
2.250,00 €
2.700,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
2.340,00 €
2.808,00 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
828,00 €
993,60 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
301,50 €
361,80 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
387,00 €
464,40 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 24 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
261,00 €
313,20 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
351,00 €
421,20 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
360,00 €
432,00 € inkl. Mwst.

Halterung
29,70 €
35,64 € inkl. Mwst.

Akku
42,30 €
50,76 € inkl. Mwst.

Kabel
49,50 €
59,40 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
738,00 €
885,60 € inkl. Mwst.

Step-On-Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
333,00 €
399,60 € inkl. Mwst.

Mikroskop Kamera Adapter
157,50 €
189,00 € inkl. Mwst.

Mikroskop Filter
27,00 €
32,40 € inkl. Mwst.

Mikroskop Kamera Adapter
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Set
891,00 €
1.069,20 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
285,21 €
342,25 € inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
405,00 €
486,00 € inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
558,00 €
669,60 € inkl. Mwst.

Netzteil
44,10 €
52,92 € inkl. Mwst.

Rollenbahn
747,00 €
896,40 € inkl. Mwst.

Rollenbahn
783,00 €
939,60 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.098,00 €
1.317,60 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.098,00 €
1.317,60 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.692,00 €
2.030,40 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
346,50 €
415,80 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
360,00 €
432,00 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
621,00 €
745,20 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
639,00 €
766,80 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
873,00 €
1.047,60 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
84,60 €
101,52 € inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
165,60 €
198,72 € inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
12,60 €
15,12 € inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
27,00 €
32,40 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
2.430,00 €
2.916,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 52 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
2.880,00 €
3.456,00 € inkl. Mwst.


