
Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 102 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
3.060,00 €
3.672,00 € inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
49,50 €
59,40 € inkl. Mwst.

Safety Set
234,00 €
280,80 € inkl. Mwst.

IoT-Line Digitaler Wägetransmitter
238,50 €
286,20 € inkl. Mwst.

Pinzette
36.900,00 €
44.280,00 € inkl. Mwst.

Pinzette
36.900,00 €
44.280,00 € inkl. Mwst.

Pinzette
32,40 €
38,88 € inkl. Mwst.

Eichung
34,00 €
40,80 € inkl. Mwst.

Eichung
34,00 €
40,80 € inkl. Mwst.

Eichung
36,00 €
43,20 € inkl. Mwst.

Eichung / Konformitätsbewertung nach NAWI (2014/31/EU)
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
47,90 €
57,48 € inkl. Mwst.

Eichung
49,00 €
58,80 € inkl. Mwst.

Eichung
49,00 €
58,80 € inkl. Mwst.

Eichung
51,00 €
61,20 € inkl. Mwst.

Eichung
54,00 €
64,80 € inkl. Mwst.

Eichung
58,00 €
69,60 € inkl. Mwst.

Eichung
111,00 €
133,20 € inkl. Mwst.

Eichung
195,00 €
234,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
436,50 €
523,80 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
180,00 €
216,00 € inkl. Mwst.

Gewichtsetui
85,50 €
102,60 € inkl. Mwst.

Gewichtsetui
90,00 €
108,00 € inkl. Mwst.

Junctionbox
78,30 €
93,96 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
765,00 €
918,00 € inkl. Mwst.

Manueller Shore-Prüfstand
243,00 €
291,60 € inkl. Mwst.

Quarzkeil
234,00 €
280,80 € inkl. Mwst.

Schaumstoff-Windschutz
7,20 €
8,64 € inkl. Mwst.

Staubschutzhaube
31,50 €
37,80 € inkl. Mwst.

Netzteil EU
38,32 €
45,98 € inkl. Mwst.

Netzteil
53,10 €
63,72 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Set
396,00 €
475,20 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
576,00 €
691,20 € inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
90,00 €
108,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
405,00 €
486,00 € inkl. Mwst.

Goldtester
693,00 €
831,60 € inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
81,00 €
97,20 € inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
153,00 €
183,60 € inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
144,00 €
172,80 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
58,50 €
70,20 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
58,50 €
70,20 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
54,00 €
64,80 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2 kg |
29,70 €
35,64 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.287,00 €
1.544,40 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.557,00 €
1.868,40 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.107,00 €
1.328,40 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
702,18 €
842,62 € inkl. Mwst.

Zählsystem
1.143,00 €
1.371,60 € inkl. Mwst.

Junctionbox
88,20 €
105,84 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
69,41 €
83,29 € inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
39,60 €
47,52 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
963,00 €
1.155,60 € inkl. Mwst.

Akkubetrieb intern
39,60 €
47,52 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg; 6000 kg; 12000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg; 2 kg; 5 kg |
918,00 €
1.101,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
747,00 €
896,40 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
441,00 €
529,20 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
621,00 €
745,20 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
576,00 €
691,20 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
684,00 €
820,80 € inkl. Mwst.


