
Durchlichtmikroskop
247,50 €
297,00 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
319,50 €
383,40 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop
261,00 €
313,20 € inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
121,50 €
145,80 € inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
1.026,00 €
1.231,20 € inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
1.566,00 €
1.879,20 € inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
1.584,00 €
1.900,80 € inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
1.026,00 €
1.231,20 € inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
1.566,00 €
1.879,20 € inkl. Mwst.

Software BalanceConnection
351,00 €
421,20 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
1.134,00 €
1.360,80 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.098,00 €
1.317,60 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
1.134,00 €
1.360,80 € inkl. Mwst.

ESD-Erdungsset
54,00 €
64,80 € inkl. Mwst.

Thermodrucker
378,00 €
453,60 € inkl. Mwst.

Rekalibrierung DakkS <5kg Präzesionswaage/Industriewaage
117,92 €
141,50 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
261,00 €
313,20 € inkl. Mwst.

Langklammer-Aufsatz
71,10 €
85,32 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
238,50 €
286,20 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
238,50 €
286,20 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
279,00 €
334,80 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
225,00 €
270,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
49,50 €
59,40 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
243,00 €
291,60 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
243,00 €
291,60 € inkl. Mwst.

Statischer Drehmomentsensor
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
337,50 €
405,00 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
23,40 €
28,08 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
25,20 €
30,24 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
23,40 €
28,08 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
24,30 €
29,16 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
33,30 €
39,96 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
126,00 €
151,20 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
225,00 €
270,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
82,80 €
99,36 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
1.098,00 €
1.317,60 € inkl. Mwst.

Zählsystem
990,00 €
1.188,00 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
193,50 €
232,20 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
337,50 €
405,00 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
382,50 €
459,00 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
450,00 €
540,00 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg; 0,0002 kg |
346,50 €
415,80 € inkl. Mwst.

Phasenkontrastmikroskop
1.422,00 €
1.706,40 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
1.017,00 €
1.220,40 € inkl. Mwst.

Antivibrationsplatte
684,00 €
820,80 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
441,00 €
529,20 € inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
171,00 €
205,20 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
174,60 €
209,52 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
87,73 €
105,28 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
2.880,00 €
3.456,00 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
337,50 €
405,00 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
18,90 €
22,68 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
178,20 €
213,84 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
333,00 €
399,60 € inkl. Mwst.


