
Analoges Refraktometer
81,00 €
97,20 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
81,00 €
97,20 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
85,50 €
102,60 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.818,00 €
2.181,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
855,00 €
1.026,00 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
900,00 €
1.080,00 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.260,00 €
1.512,00 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.530,00 €
1.836,00 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
3.132,00 €
3.758,40 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
3.132,00 €
3.758,40 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.521,00 €
1.825,20 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
418,50 €
502,20 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
468,00 €
561,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
675,00 €
810,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
873,00 €
1.047,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.215,00 €
1.458,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.602,00 €
1.922,40 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät mit externer Messzelle
900,00 €
1.080,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.431,00 €
1.717,20 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.215,00 €
1.458,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.458,00 €
1.749,60 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.674,00 €
2.008,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.800,00 €
2.160,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
1.485,00 €
1.782,00 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
2.502,00 €
3.002,40 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
2.502,00 €
3.002,40 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
3.258,00 €
3.909,60 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
3.330,00 €
3.996,00 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
201,09 €
241,31 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
197,48 €
236,98 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
18,90 €
22,68 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
15,30 €
18,36 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
16,20 €
19,44 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
16,20 €
19,44 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
16,20 €
19,44 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
19,80 €
23,76 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
21,60 €
25,92 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
41,40 €
49,68 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
36,90 €
44,28 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
78,30 €
93,96 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
83,70 €
100,44 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
346,50 €
415,80 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
17,10 €
20,52 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
18,90 €
22,68 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
306,00 €
367,20 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
504,00 €
604,80 € inkl. Mwst.

Waage für Transportliegen
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.521,00 €
1.825,20 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
2.043,00 €
2.451,60 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 510 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.609,24 €
1.931,09 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
1.440,00 €
1.728,00 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.206,00 €
1.447,20 € inkl. Mwst.

Rampe
382,50 €
459,00 € inkl. Mwst.

Rampe
477,00 €
572,40 € inkl. Mwst.

Rampe
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Grubenrahmen
315,00 €
378,00 € inkl. Mwst.

Grubenrahmen
441,00 €
529,20 € inkl. Mwst.

Fußplatten-Paar
43,20 €
51,84 € inkl. Mwst.

WLAN-Schnittstelle zur kabellosen Anbindung an Netzwerke und WLAN-fähige Geräte, wie Tablets, Laptops oder Smartphones, nicht nachrüstbar
107,56 €
129,07 € inkl. Mwst.


