
Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
512,02 €
614,42 € inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
423,00 €
507,60 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
17,10 €
20,52 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
18,90 €
22,68 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
19,80 €
23,76 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
648,00 €
777,60 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
891,00 €
1.069,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
891,00 €
1.069,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
891,00 €
1.069,20 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
882,00 €
1.058,40 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
981,00 €
1.177,20 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
846,00 €
1.015,20 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.179,00 €
1.414,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.008,00 €
1.209,60 € inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
369,00 €
442,80 € inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Auswertegeräte
324,00 €
388,80 € inkl. Mwst.

Größenmessstab
99,00 €
118,80 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
675,00 €
810,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 1,5 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
684,00 €
820,80 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 75 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
972,00 €
1.166,40 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
486,00 €
583,20 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
603,00 €
723,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
657,00 €
788,40 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
747,00 €
896,40 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.038,66 €
1.246,39 € inkl. Mwst.

Zählsystem
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Zählsystem
963,00 €
1.155,60 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
2.358,00 €
2.829,60 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
41,01 €
49,21 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
43,87 €
52,64 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
270,00 €
324,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g; 5 g |
184,50 €
221,40 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
315,00 €
378,00 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
445,50 €
534,60 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
567,00 €
680,40 € inkl. Mwst.

Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 80 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
306,00 €
367,20 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.629,00 €
1.954,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.404,00 €
1.684,80 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.060,59 €
1.272,71 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
369,00 €
442,80 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
351,00 €
421,20 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
255,97 €
307,16 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
255,97 €
307,16 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
212,10 €
254,52 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
774,00 €
928,80 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
792,00 €
950,40 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
792,00 €
950,40 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
810,00 €
972,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
1.098,00 €
1.317,60 € inkl. Mwst.





