
Größenmessstab
99,00 €
118,80 € inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
846,00 €
1.015,20 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
612,00 €
734,40 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
1.449,00 €
1.738,80 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
1.476,00 €
1.771,20 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 25 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
292,50 €
351,00 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg; 0,0002 kg |
486,00 €
583,20 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 12 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 75 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
756,00 €
907,20 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
972,00 €
1.166,40 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
414,00 €
496,80 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
414,00 €
496,80 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
486,00 €
583,20 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
495,00 €
594,00 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
621,00 €
745,20 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
621,00 €
745,20 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
846,00 €
1.015,20 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
2.385,00 €
2.862,00 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
2.808,00 €
3.369,60 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
3.285,00 €
3.942,00 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
4.410,00 €
5.292,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
900,00 €
1.080,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
900,00 €
1.080,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.143,00 €
1.371,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.224,00 €
1.468,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.233,00 €
1.479,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.440,00 €
1.728,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.512,00 €
1.814,40 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
1.143,00 €
1.371,60 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
1.179,00 €
1.414,80 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
1.269,00 €
1.522,80 € inkl. Mwst.

Federwaage
229,50 €
275,40 € inkl. Mwst.

Federwaage
234,00 €
280,80 € inkl. Mwst.

Federwaage
243,00 €
291,60 € inkl. Mwst.

Federwaage
288,00 €
345,60 € inkl. Mwst.

Stereomikroskope Modulares System - Halter
270,00 €
324,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
14,04 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
603,00 €
723,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
720,00 €
864,00 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Federwaage
105,30 €
126,36 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
963,00 €
1.155,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.026,00 €
1.231,20 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
1.098,00 €
1.317,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
1.521,00 €
1.825,20 € inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
274,50 €
329,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
148,50 €
178,20 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz, 1 g - 1 kg Messing vernickelt, im Holzetui
763,89 €
916,67 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
711,00 €
853,20 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
882,00 €
1.058,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.053,00 €
1.263,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.557,00 €
1.868,40 € inkl. Mwst.


