
Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
297,00 €
356,40 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
364,50 €
437,40 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
373,50 €
448,20 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Stehhilfewaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 400 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.854,00 €
2.224,80 € inkl. Mwst.

Digitales Shore-Härteprüfgerät
378,00 €
453,60 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
270,00 €
324,00 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
219,41 €
263,29 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
168,24 €
201,89 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
73,11 €
87,73 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
373,50 €
448,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
373,50 €
448,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
373,50 €
448,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
495,00 €
594,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
549,00 €
658,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
657,00 €
788,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
774,00 €
928,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
999,00 €
1.198,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.422,00 €
1.706,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.764,00 €
2.116,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
346,50 €
415,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
391,50 €
469,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
585,00 €
702,00 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
693,00 €
831,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
918,00 €
1.101,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.314,00 €
1.576,80 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.656,00 €
1.987,20 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
315,00 €
378,00 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
445,50 €
534,60 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 24 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
216,00 €
259,20 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g; 0,5 g |
328,50 €
394,20 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
436,50 €
523,80 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
576,00 €
691,20 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
738,00 €
885,60 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
1.872,00 €
2.246,40 € inkl. Mwst.

Gewichtsetui
297,00 €
356,40 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 4000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 g |
621,00 €
745,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
576,00 €
691,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
891,00 €
1.069,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
891,00 €
1.069,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
891,00 €
1.069,20 € inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
216,00 €
259,20 € inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
216,00 €
259,20 € inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
216,00 €
259,20 € inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
179,10 €
214,92 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
1.188,00 €
1.425,60 € inkl. Mwst.

Metallurgisches Mikroskop -2026e
3.015,00 €
3.618,00 € inkl. Mwst.

Trägerstange
50,40 €
60,48 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
990,00 €
1.188,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
1.980,00 €
2.376,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
3.690,00 €
4.428,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
7.110,00 €
8.532,00 € inkl. Mwst.


