
Prüfgewicht
108,00 €
129,60 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
396,00 €
475,20 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
351,00 €
421,20 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
212,10 €
254,52 € inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.935,00 €
2.322,00 € inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.665,00 €
1.998,00 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
558,00 €
669,60 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
711,00 €
853,20 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
1.836,00 €
2.203,20 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.890,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.890,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.890,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.890,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.149,20 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.149,20 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
774,00 €
928,80 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
801,00 €
961,20 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
828,00 €
993,60 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,51 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,51 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,50 €
5,40 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,51 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,51 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,51 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,51 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop
324,00 €
388,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
307,80 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
144,00 €
172,80 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
324,00 €
388,80 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
85,50 €
102,60 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
882,00 €
1.058,40 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
1.296,00 €
1.555,20 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
1.026,00 €
1.231,20 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
1.314,00 €
1.576,80 € inkl. Mwst.

Plattformwaage 0,1 kg : 300 kg
773,95 €
928,74 € inkl. Mwst.

Plattform 200 g : 600 kg
1.605,56 €
1.926,67 € inkl. Mwst.

Plattform 1 kg : 3 t
1.605,56 €
1.926,67 € inkl. Mwst.

Wägebrücke Stahl, lackiert 1500x1500x80 mm: Max 3000 kg: e=1 kg: d=1 kg:
1.304,20 €
1.565,04 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
567,00 €
680,40 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
567,00 €
680,40 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
720,00 €
864,00 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
783,00 €
939,60 € inkl. Mwst.

Fluoreszenzmikroskop
5.850,00 €
7.020,00 € inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
117,00 €
140,40 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 50 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
283,33 €
340,00 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 100 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
325,00 €
390,00 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 200 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
421,30 €
505,56 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 500 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
493,52 €
592,22 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 1 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
671,30 €
805,56 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 2 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
937,96 €
1.125,55 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 5 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
1.173,15 €
1.407,78 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
4,50 €
5,40 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
4,50 €
5,40 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
8,10 €
9,72 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
9,90 €
11,88 € inkl. Mwst.


