
Zählsystem
918,00 €
1.101,60 € inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 100t (~1000kN)
3.059,58 €
3.671,50 € inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 10t (~100kN)
1.061,60 €
1.273,92 € inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 20t (~200kN)
1.061,60 €
1.273,92 € inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 30t (~300kN)
1.700,59 €
2.040,71 € inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 40t (~400kN)
413,61 €
496,33 € inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 50t (~500kN)
1.898,57 €
2.278,28 € inkl. Mwst.

Auswertegerät (Hutschienenmodul)
531,00 €
637,20 € inkl. Mwst.

Auswertegerät (Hutschienenmodul)
504,00 €
604,80 € inkl. Mwst.

Zugvorrichtung
148,50 €
178,20 € inkl. Mwst.

Zugvorrichtung
315,00 €
378,00 € inkl. Mwst.

Zugvorrichtung
423,00 €
507,60 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
774,00 €
928,80 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 130 kg |
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2000 kg |
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
540,00 €
648,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
160,20 €
192,24 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
92,70 €
111,24 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
112,50 €
135,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
111,60 €
133,92 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
92,70 €
111,24 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
54,79 €
65,75 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
46,97 €
56,36 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
301,50 €
361,80 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg; 0,5 kg |
522,00 €
626,40 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
576,00 €
691,20 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
648,00 €
777,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg |
513,00 €
615,60 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
567,00 €
680,40 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
792,00 €
950,40 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
945,00 €
1.134,00 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
432,00 €
518,40 € inkl. Mwst.

Wägebrücke Stahl, lackiert 1500x1500x130 mm: Max 1500 kg: e=500 g: d=500 g:
1.698,24 €
2.037,89 € inkl. Mwst.

IoT-Line Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
486,00 €
583,20 € inkl. Mwst.

Haltebügel-Set
963,00 €
1.155,60 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.152,00 €
1.382,40 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.098,00 €
1.317,60 € inkl. Mwst.

IoT-Line Digitaler Wägetransmitter
288,00 €
345,60 € inkl. Mwst.

Rekalibrierung DAkkS <5kg Analysenwaage
184,77 €
221,72 € inkl. Mwst.

RekalibrierungDakkS >5kg Analysenwaage
221,91 €
266,29 € inkl. Mwst.

Rekalibrierung DakkS Kalibrierung >5kg-50kg Präzesionswaage/Industriewaage
129,06 €
154,87 € inkl. Mwst.

Kopie von DakkS Kalibrierung >50kg-350kg Präzesionswaage/Industriewaage
147,63 €
177,16 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
234,00 €
280,80 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.692,00 €
2.030,40 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
297,00 €
356,40 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
153,00 €
183,60 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
153,00 €
183,60 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
180,00 €
216,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
225,00 €
270,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
279,00 €
334,80 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
153,00 €
183,60 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
153,00 €
183,60 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
153,00 €
183,60 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
180,00 €
216,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2000 kg |
211,50 €
253,80 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
225,00 €
270,00 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
279,00 €
334,80 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
279,00 €
334,80 € inkl. Mwst.





